Как быть, если в судебном постановлении есть ошибки?

В судебном постановление сделанна ошибка. В суд явился - должна быть моя фамилия а написана другая.
Лучший ответ

Вы можете позвонить в суд помощнику судьи или секретарю, работнику канцелярии суда и сообщить об описке в судебном акте, а также Вы вправе подать в су письменное заявление об исправлении описки в фамилии в соответствии со ст.200 ГПК РФ.

Заявление можете отправить по почте или через интернет.

Напишите заявление в суд об исправлении ошибки.

ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

Здравствуйте! Если в судебном постановление судом допущена описка или арифметическая ошибка, суд можете исправить данную описку или ошибку самостоятельно либо по заявлению лиц участвующих в деле (ст.200 ГПК РФ).