Угроза разлуки - Какие права у пакистанского гражданина в РФ и каким советом можно помочь ему?
У знакомого возник вопрос. Он гражданин Пакистана. Жена гражданка РФ. Есть сын у этой семьи, сын с российским паспортом. Жена беременна вторым ребенком. Семья живет в ОАЭ. В декабре жена собирается политеть в РФ, чтоб родить там, и при этом говорит что больше не вернеться обратно. Останеться жить в России. Угрожает, что не даст видеться отцу с детьми. В данный момент у иностранного гражданина по законодательству РФ какие есть права? Что посоветуете пакистанцу?
Лучший ответ
Он может установить порядок общения с детьми через суд. Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке.