Москва, 28.10.2019, 10:27

Как и куда подать надзорную жалобу по постановлению об административном правонарушении, вынесенному административным органом более года назад?

Вопрос №16483539 из г. Москва
опубликован 28.10.2019, 10:27
Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное административным органом, вступило в законную силу более года назад. Имеет ли смысл подавать надзорную жалобу и если да, то в какой суд, в какой орган ее подавать. Постановление выносил начальник отделения миграционного контроля отдела по вопросам миграции УВД СЗАО ГУ МВД России по г. Москве.
Лучший ответ
Рекомендуется

В порядке надзора обжалование осуществляется непосредственно в суд надзорной инстанции.

Обжаловать решение, которое вступило в силу, нельзя сразу в Президиум ВС РФ в порядке надзора на Постановление районного суда, не обратившись в Президиум соответствующей вышестоящей инстанции и коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.

Для более детальной консультации - надо знакомиться с документами.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

28.10.2019, 10:30

Елена, право такое у лица, в отношении которого вынесено постановление - имеется. О целесообразности можно будет говорить после изучения документов.

28.10.2019, 10:34

Нет смысла... если не было обжалования постановления в первой и второй судебных инстанциях.

28.10.2019, 11:25

Так и не поняла, в какую инстанцию надлежит обращаться в этом случае. И имеет ли смысл при таком пропуске срока на обжалование.

28.10.2019, 10:35

Прежде чем вообще что-либо предпринимать - надо собрать все документы и обратиться на консультацию к адвокату/юристу. Говорить о чем-либо, не изучив материалы, нельзя.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

28.10.2019, 10:40

В суд. Срок на обжалование вступивших в законную силу постановлений об админправонарушений не установлен.

За грамотным составлением жалобы обратитесь к юристу.

28.10.2019, 10:42

Вам уже сказали. Сначала надо ознакомиться с Постановлением первой инстанции, Решение второй (апелляционной) и только потом принимать решение о подаче. Возможно вам нужно выбрать другой способ защиты или восстанавливать срок на подачу.

Знать основания привлечения к ответственности и т.д.

Если вы хотите это делать самостоятельно, то зачем у юристов спрашивать, у вас же все равно свое мнение главенствующее и другие вас интересуют номинально.

28.10.2019, 10:56

Спасибо за ответ. Я ничего делать вообще не собираюсь. Только задала вопрос.

28.10.2019, 11:03

Ну успехов вам тогда.

Надеюсь мы смогли разрешить ваши сомнения.

28.10.2019, 11:10