Тула, 28.10.2019, 10:45

Нарушение режима отдыха водителя - причины, исправление и размер штрафа для юридических лиц

Вопрос №16483653 из г. Тула
опубликован 28.10.2019, 10:45
Водитель, работает 5 дн по 8 ч, в суб и воскресенье по согласию письменному от водителя, работает 3 часа с двойной оплатой. Трудовая инспекция наложила штраф, что мало отдыха, почему? Как это исправить? И была ли в этом значимая ошибка? И если да, то по какой ст КоАП рассчитывается размер штрафа на юр лицо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы устроены водителем по ТК РФ?

28.10.2019, 11:14

Да, водитель работает по тк, там у него 40 час неделы.

28.10.2019, 11:25

Если водитель устроен по Трудовому законодательству, то и действуют его нормы. Выход на работу в выходные дни должен сопровождаться приказом о выходе на работу и оплачиваться данный день должен в 2-ом размере. И не понятно к кому наложен штраф. Напишите пожалуйста и направьте постановление в мой адрес для ознакомления.

28.10.2019, 19:46

Ссылаются на 113 ст ГК РФ, из за того что нарушен не прирывный отдых в 42 часа в неделю.

28.10.2019, 19:54

Статья 113. Основные положения об унитарном предприятии.

В данной статье описываются общие положения. И при чем здесь ответственность физического лица?

28.10.2019, 20:07

Сорри 113 тк РФ, допустила опечатку.

28.10.2019, 20:09

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034