Краснодар, 28.10.2019, 11:35

Возможно ли изменить фамилию после развода и новом браке по фиктивному договору?

Вопрос №16483848 из г. Долгопрудный
опубликован 28.10.2019, 11:35
Если муж был женат фиктивно по брачному договору и фамилию не меняли каждый на своей был получил штамп о разводе в паспорте сейчас хочет зарегистрировать брак и сменить фамилию взять фамилию мою жены мы пока живем гражданским браком скажите ему выдают новый паспорт и в нем будут этот штамп о разводе или только загс о браке?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не понятно. Как это, женат фиктивно? Да еще по брачному договору. Если брак расторгнут, то нет никаких ограничений для заключения брака.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

28.10.2019, 11:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо за ответ 🙏 я имею ввиду что сейчас он зарегистрирует брак в загс и сменит фамилию жены ему выдадут новый паспорт в нем будет только заключённый брак или развод штамп тоже остаётся?! Штамп будет о разводе или нет я это только хотела уточнить!

28.10.2019, 11:41

Будет.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

28.10.2019, 11:45

Нет. В его новом паспорте будет только последний штамп о браке с Вами.

28.10.2019, 20:41