Пользователь 9111.ru
Москва, 11.06.2009, 10:22

Как изменение фамилии жены усложнило оформление документов - вопросы и ответы.

Вопрос №802234 из г. Москва
опубликован 11.06.2009, 10:22
При регистрации брака жена оставила девичью фамилию. Через пол года решила взять мою. В загсе получила свидетельство о смене фамилии, также нам выдали новое свидетельство о заключении брака, где жена уже с моей фамилией. Жена поменяла паспорт в связи со сменой фамилии. У меня в паспорте в штампе жена со старой фамилией, в свидетельстве о заключении брака жена с моей фамилией, и паспорт у жены с моей фамилией. Получается, что у меня в штампе какая-то несуществующая жена. Возможно ли мне по закону поменять паспорт, чтобы там был уже нормальный штамп, в соответствии с данными в свидетельстве о заключении брака? Или это возможно только если я паспорт потеряю или испорчу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Петр.

Полностью согласен с ответами своих коллег, Вам менять ничего не нужно, в паспорте указывается девичья фамилия Вашей жены.

11.06.2009, 14:48

Пётр, у вас в паспорте указывается девечья фамилия супруги.

11.06.2009, 10:26

Коллега абсолютно прав. Вам ни чего не надо менять и исправлять.

11.06.2009, 10:50

Да. ведь вы женились именно на девушке с ее фамилией.

11.06.2009, 10:51

Уважаемый Петр, полностью согласен с коллегами вам ничего менять не нужно

С уважением Дмитрий Юрьевич

11.06.2009, 10:53

Не понял... То есть вне зависимости от того, меняет ли жена фамилию при заключении брака, или оставляет девичью, в штампе у меня она идёт под девичьей?

11.06.2009, 10:49