Санкт-Петербург, 28.10.2019, 12:51

Судебные действия в рамках банкротства юридического лица - комментарий к примеру дела в Санкт-Петербурге

Вопрос №16484192 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.10.2019, 12:51
Вопрос на тему банкротство юридического лица. Мой первый иск о внесении меня в реестр кредиторов должника (строительная компания), которого в арбитражном суде Санкт-Петербурга, другой истец тщетно пытался признать банкротом, по причине неисполнения судебных штрафных санкций, не увенчался успехом после поражения истца. Истец обратился в апелляционный суд 2-й инстанции, чьё решение уже заведомо известно, в силу устоявшихся русских судебных традиции и могущества имен, стоящих во главе компании-должника. В данной ситуации, я подал второй иск в апелляционный суд о признании должника банкротом, на основании неисполнения штрафных санкций районного суда по делу между мной и строительной компанией. Арбитражный судья вновь приобщает мой иск к перешедшему в апелляционный суд делу первого проигравшего истца. Новое дело о банкротстве, с совершенно другими требованиями, не было принято к производству! Где справедливость? Законны ли судебные действия? Буду благодарен всем, ответившим на мой вопрос!
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия законны, так как при наличии разных заявлений на банкротство одного и того же лица, они объединяются в одно производство по одному делу.

28.10.2019, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо! Понятно! Но где в этом логика? Хорошо, первые претензии признаны судом необоснованными, с которым я в общем был согласен, ввиду того, что ответчик выплатил основной долг. Но, у меня совершенно другие претензии и ответчик по всем статьям попадает под банкротство!

28.10.2019, 13:50

Логика в этом такая, что суд рассматривает заявления на банкротство одного и того же лица в порядке их поступления и пока не признает необоснованным первое по времени заявление, к последующему не переходит.

28.10.2019, 15:41

Иными словами, до тех пор пока первый иск не пройдёт все инстанции, - апелляционную, кассационную и верховную (высший), новый иск к рассмотрению принят не будет?

28.10.2019, 15:55

Да, вы все верно понимаете.

28.10.2019, 15:56

Вы о чём? О всех инстанциях?

28.10.2019, 16:04