LSN Messenger
Магас, 28.10.2019, 13:58

Можно ли сейчас заключить дополнительное соглашение к договору займа?

Вопрос №16484627 из г. Магас
опубликован 28.10.2019, 13:58
Если договор заключен сроком на три года, до 2018. Займа по договору не погашен. Или будет правильнее заключить новый договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Достаточно заключить дополнительное соглашение к договору. В дополнительном соглашении Вы можете указывать любые изменения которые хотите внести в договор. В Том числе и продлении СРОКА действия. И разумеется подписать сторонами.

Желаю удачи. В.

28.10.2019, 14:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте!

Вы можете составить дополнительное соглашение к договору займа, указать новые сроки оплаты.

28.10.2019, 14:02

Да, Вы можете оформить допсоглашение, у Вас полная свобода действий.

- см. ст. 807 ГК РФ.

28.10.2019, 14:29

Чтобы продлить поручительство, нужно ли отдельно заключать дополнительное соглашение к договору поручительства или можно прописать продление в дополнительном соглашении к договору займа?

28.10.2019, 14:09

К договору поручительства, как правило, также составляется дополнительное соглашение; направляется уведомление о внесении изменений в договор займа; дополнительное соглашение к договору займа. Чтобы точно ответить на ваши вопросы, нужно ознакомиться с вашими документами.

28.10.2019, 14:12