Как утвердить диплом об образовании, полученный в Узбекистане в 2007 году, для граждан РФ, работающих в соответствии с законодательством РФ?

Где и как я могу утвердить диплом об образовании полученный в Узбекистане в 2007 г.? В данное время являюсь гражданкой РФ, трудоустроена законодательством РФ.
Лучший ответ

Для использования в России документов, выданных иностранным государством, нужно выполнить процедуру легализации.

В зависимости от страны выдачи документы должны пройти апостилирование или легализацию.

Исключение представляют лишь страны, с которыми у России заключены договоры о правовой помощи и страны СНГ, подписавшие Конвенцию от 22.01.1993.

На территории этих государств легализация документов не потребуется. В России осуществляется легализация в несколько этапов:

Обращение в бюро переводов и перевод оригинала диплома на государственный язык.

Обращение к нотариусу для заверения правильности перевода или подписи переводчика.

Подача оригинала диплома и нотариально заверенного перевода в органы юстиции и образования для заверения легальности документа.

Когда дело касается документов об образовании, одной легализации становится недостаточно.

Необходимо подтвердить уровень полученного образования и квалификацию. Для этого проводится процедура нострификации.

Узбекистан подписал данную Конвенцию.

Совершенно правильный ответ. Спасибо!!!