Иркутск, 28.10.2019, 15:44

Хочу взять на попечительство племянника 17 лет, будут ли за это платить.

Вопрос №16485167 из г. Иркутск
опубликован 28.10.2019, 15:44
Хочу взять на попечительство племянника 17 лет, будут ли за это платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Его я рощу с 2 лет, просто сейчас заставляют оформить все официально. В деньгах я не нуждаюсь, но и лишними они не будут, т. К. Ему поступать надо будет, а за учёбу платить, а это дополнительные расходы☹️

28.10.2019, 15:55

В таком случае, конечно Вам будет материальная поддержка. Ежемесячная выплата будет составлять порядка 10-12000 руб. Также, Вам стоит узнать в органах опеки и попечительства о региональных программах поддержки.

29.10.2019, 07:13

Добрый день!

В 2019 году при оформлении опекунства Вы имеете право на единовременную выплату в размере 17479,73 руб., а также ежемесячное пособие.

Однако настоятельно не рекомендую оформлять данную процедуру лишь с целью материальной выгоды.

28.10.2019, 15:49

Его я рощу с 2 лет, просто сейчас заставляют оформить все официально. В деньгах я не нуждаюсь, но и лишними они не будут, т. К. Ему поступать надо будет, а за учёбу платить, а это дополнительные расходы☹️

28.10.2019, 15:55

В таком случае, конечно Вам будет материальная поддержка. Ежемесячная выплата будет составлять порядка 10-12000 руб. Также, Вам стоит узнать в органах опеки и попечительства о региональных программах поддержки.

29.10.2019, 07:13