Откуда квитанции на оплату мусора, если я не заключала договор и не пользуюсь услугами мусоровозки?
Галина, Обязательным считается заключение договоров с юридическими лицами. В отношении с физлицами чаще всего администрацией муниципалитета и региональным оператором заключается конклюдентный договор. А это значит, что договор считается вступившим в силу с начала оказания услуг по вывозу мусора региональным оператором. Есть еще вариант, что договор заключается между управляющей компанией, обслуживаеющей многоквартирные дома и регоператором. В общем вариантов много, и каждый муниципалитет ищет свой, удобный как жителям, так и региональному оператору. Так как оказывает он услугу обычно в нескольких населенных пунктах, и, конечно же, с каждым физлицом лично заключить договор очень сложно. Поэтому идут на такие меры.
На основании ч. 5 ст. 30 Жилищного кодекса Рф.