К какой степени тяжести относится перелом носа при ДТП.
Добрый день Александр.
Степень тяжести травмы после полученных повреждений определяется с помощью судебно-медицинской экспертизы. Перелом может быть как со смещением, так и без него. Если спинка носа сместилась во время удара, что повлекло за собой трудности в осуществлении дыхательных функций, то такая травма относится к средним повреждениям. Легкой степенью вреда принято считать перелом носа, при котором смещение не было установлено.
Определить тяжесть, нанесенного вреда здоровью, можно только после проведения судебно-медицинской экспертизы.