Как ознакомиться с делом, если судья и секретарь в отпуске? Рассматриваемая апелляция по уменьшению алиментов вызывает затруднения в доступе к делу
В начале месяца был суд по уменьшению алиментов. Я ответчик. Хочу подать апелляцию на решение суда. НО!Не дают ознакомиться с делом (заявление на ознакомление написала в середине прошлой нед.). Ссылаются, что судья с середины мес в отпуске и следом за ним в отпуск ушла секретарь. Якобы когда секретарь выйдет и передаст дело на др участок, тогда и пригласят, а когда выйдет никто не знает. На сколько данные действия правомерны со стороны суда? Как мне ознакомиться с делом, если судья и секретарь в отпуске?
Обратитесь к председателю суда и в квалификационную коллегию судей.