Судья мешает подаче апелляции, отказывая в доступе к делу - что делать?
Судья не дает ознакомиться с делом для подачи апелляции. Заявление уже было подлано для ознакомления. Краткая апелляция подана. Реакции никакой. Ответ секретаря и помощника ознакомитесь позже и напишите позже. Якобы решение еще не сосотавлено много работы и большая загруженность.. Что делать?
Если суд затягивает вынесение мотивированного решения и Вы не вложитесь в месячный срок, Вам придётся восстанавливать процессуальный срок в том же суде и у того же судьи. К сожалению в нашей судебной системе так бывает. Удачи.
Ждать. Заявления у вас написаны, даты зафиксированы.
Добрый день!
Для Вас самым простым, на настоящий момент, вариантом будет написать жалобу на имя председателя суда, с приложенной копией заявления об ознакомлении с материалами дела, указав в жалобе о нарушении прав при апелляционном обжаловании. После того как жалоба попадет к председателю суда, в течении пары дней вам без проблемно дадут ознакомится.
Удачи!