Внук планирует наследовать земельный участок от деда в сообществе дачников - возможно ли это и могут ли возникнуть проблемы с налоговой инспекцией?

Вопрос №16485537 из г. Новосибирск
опубликован 28.10.2019, 17:01
Можно ли по дать иск к налоговой инспекции по земельному участку и принять наследство на меня от своего деда. Земеля находится в сообществе дачников. Пренадлежала деду троюродному. Он хотел зделать дарение моему Отцу, Но не успел. Он передал до этого землю в пользовании нам. Деда нестала 2008. Отца нестало в 2018 г. У деда была жена с начала ана была собственником земли а когда ана умерла, дед через суд выграл дело и стал сообственником. Его жена является тётей моей мымы а ана ей племяница. А мой отец является сваеком. А деду я являюсь внуком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

На самом деле троюродный дед это по сути чужой человек, кроме того в рамках закона внуки наследуют только по праву представления, кроме того ответчиком судя по всему будет не налоговая инспекция, а Росимущество, и в целом - шансы не велики.

30.10.2019, 08:42
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Выписку из Росреестра возьмите и потом будете думать как что сделать. В выписке указан собственник.

03.11.2019, 12:48

Документальных докозательств нету на радство.

30.10.2019, 08:37

Тогда наследство отпадает.

30.10.2019, 08:42

А на преобритательной давности какие шансы.

30.10.2019, 09:02

О приобретательной давности следует заявлять через 15 лет открытого добросовестного владения и подтверждать документально и свидетелями. Иск надо предъявлять к местной администрации, а не к налоговой.

30.10.2019, 09:40

Можно ли подать иск против налоговой инспекции по земельному участку.

03.11.2019, 12:34

О чем? Отстаньте вы от налоговиков лучше, если речь не о неправильном начислении налогов хотя бы. Или изложите подробнее, чем вам они не нравятся. Администрация указывается ответчиком как потенциальный приобретатель выморочного имущества, ФНС и ее подразделения тут совершенно ни при чем!

03.11.2019, 12:38

Здравствуйте.

В Вашем случае возможно решение вопроса двумя путями:

1. Устанавливать факт принятия наследства (если есть все документы подтверждающие родство).

2. Признание права собственности на основании приобретательной давности.

Какой вариант наиболее приемлем, можно узнать путем более подробного изучения имеющихся документов.

03.11.2019, 18:33

Можно ли выграть Иск в суде связаным с земленным участком. Если родственник зделал дарение просто словами не успел оформить одну землю документально. Его нестало.

03.11.2019, 21:30

Дарение недвижимости словами не делается. Со всеми документами обратитесь к юристу, что-нибудь авось придумаем.

03.11.2019, 21:42

Уважаемый Андрей! Абсолютно бесперспективное занятие!

03.11.2019, 21:47

Можноли отозвать иск в суде если это последние заседание.

05.11.2019, 08:42

Да, в суде можно это сделать.

05.11.2019, 09:03

Можно ли отозвать иск если это последние заседание суда. Нарушает моё право о законом приобритение земли.

05.11.2019, 08:47