Возможно ли получить вычет налога при постройке жилого дома в собственности на двоих, если документы оформлены на другого собственника?

Вопрос №16486005 из г. Москва
опубликован 28.10.2019, 18:42
Если построенный жилой дом будет в собственности на двоих (на меня и сына по 1/2 доли), сможет ли он получит вычет налога если только на нем 1/2 дома, вычет будет с половины стоимости дома или с целой стоимости, если все документы по строительству оформлены на сына (я неработающий пенсионер)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В данном случае получит только сын пропорционально своей доле.

Учесть можно расходы произведённые сыном при строительстве.

28.10.2019, 18:50
Оценка автора вопроса:
Быстро и качественно

То есть он получит вычет не от всей суммы указанной в договоре подряда, который оформлен на него, а только от 1/2?

28.10.2019, 19:00

От всей суммы произведённых расходов.

28.10.2019, 19:01