куда обратиться если не выплачивают зарплату за первый месяц стажировки без трудового договора, работаю второй месяц.
Куда обратиться если не выплачивают зарплату за первый месяц стажироки без трудового договора, работаю второй месяц.
Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
уда обратиться если не выплачивают зарплату за первый месяц стажироки без трудового договора, работаю второй месяц.
---в Гострудинспекцию или в прокуратуру
В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)