Как должны вызывать в уголовную инспекцию? Повесткой?
Лучший ответ
Нет, не обязательно. Могут позвонить, написать СМС... А уж если у Вас есть обязанность туда являться, то и уведомления не нужно для того, что бы привлечь Вас к ответственности за неявку... (например заменить наказание на другой вид) Сами обязаны звонить, приходить...
Повесткой, телефонограммой-тел. звонок, это все в упк уазано.
Благодарю за грамотную консультацию!