Как оформить передачу половины комнаты в собственность при разводе - договор дарения или купли-продажа?
Мы с мужем разошлись (пока не развелись) у него есть комната на ОК, пополам с братом. Комната нажита не в совместном имуществе, в совместном нажита машина половина кот соответствует по цене половине комнаты, Он хочет чтобы я не претендовала на половину машины и хочет подарить мне половину комнаты, а вторую половину (брата) я должна выкупить. В принципе я согласна на его условия, но мне нужно знать как лучше оформить, договор дарения или купли-продажа, как вообще сделать всё правильно чтобы комната была моей.
Наталия, нужно составить двусторонний договор непростой формы, либо один договор, одно заявление. Для юридически грамотного проведения сделки можете обратиться ко мне на почту, либо по телефону.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.