Оформление передачи доли в ипотечной комнате после развода
Купили с женой комнату в ипотеку в коммунальной квартире, а через год официально развелись. По ипотечному договору половина комнаты принадлежит бывшей супруге, а половина мне. В связи с тем, что всю ипотеку платил я, то бывшая не против отдать мне свою половину. Как правильно оформить документы? (там прописан только я)
Договора дарения достаточно или еще нужно куда то потом идти?
Так как вы уже разведены, то надо будет оплачивать налог на дарения (вы не близкие родственники и не члены семьи).
После составления договора (дарения, купли-продажи и т.п) необходимо зарегистрировать право собственности в Россреестре.
Госпошлина 2000руб
Нужно право зарегистрировать в Росреестре, госпошлина 2000 руб.