Увольнение старшего преподавателя из вуза (стаж работы в вузе 24 года)

Вопрос №16487145 из г. Самара
опубликован 29.10.2019, 00:53
Увольнение старшего преподавателя из вуза (стаж работы в вузе 24 года) с января 2020 г. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уровень образования, специальность - соответствует ВСЕ! И все это время соответствовал. Вышел закон или что то такое - вот в чем причина.

31.10.2019, 16:24

Каковы основания. Оспаривайте в суде.

29.10.2019, 01:39
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Повышать уровень знаний и образования с подтверждением Вашей квалификации.

29.10.2019, 17:29
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Какие основания? Вы знакомы с ситуацией по стране в высшем образовании?

29.10.2019, 08:14

Ирина, вопрос подробнее опишите. Вам дали ответ в соответствии с предоставленной вами информацией.

29.10.2019, 08:40

Нет ответа

29.10.2019, 14:04

На основании чего увольняют старшего преподавателя? Сокращение? Неисполнение должностных обязанностей? Прогул?

Какой ответ вы хотите получить если вы не даёте ни какой информации

Если вы не согласны с основаниями увольнения вы можете обратится в суд.

29.10.2019, 14:32

С января 2020 выходит закон или профстандарт (?), согласно которому ст.преподаватель не может вести занятия у специалитета (5 лет обучения), а только у бакалавриата (4 г.о.) У нас бакалавров нет. Затарифицирована была на ставку в начале года, уговорили на 0, 75 сейчас (с обещанием, что до конца года доработаю), сейчас грозят все таки увольнением

Устроена официально, работаю по договору, на последнией аттестации утверждена на след. Срок.

29.10.2019, 16:20

Процитируйте нам текст приказа на увольнение.

31.10.2019, 16:47

Возмущена! Завалили требованиями уточнения вопроса и какими то подобиями ответов! Если на не VIP-вопросы Вам отвечать недосуг, так не отвечайте, я подожду, разберитесь в существе вопроса, уважайте себя и клиента. Вы читаете что пишете?

29.10.2019, 22:51

Уровень образования, специальность - соответствует ВСЕ! И все это время соответствовал. Вышел закон или что то такое - вот в чем причина. Не отписывайтесь формально, пожалуйста, это разочаровывает.

29.10.2019, 23:00

Я УЖЕ ВСЕ НАПИСАЛА

С января 2020 выходит закон или профстандарт (?), согласно которому ст.преподаватель не может вести занятия у специалитета (5 лет обучения), а только у бакалавриата (4 г.о.) У нас бакалавров нет. Затарифицирована была на ставку в начале года, уговорили на 0, 75 сейчас (с обещанием, что до конца года доработаю), сейчас грозят все таки увольнением

Устроена официально, работаю по договору, на последнией аттестации утверждена на след. Срок.

31.10.2019, 16:23

Уровень образования, специальность - соответствует ВСЕ! И все это время соответствовал. Вышел закон или что то такое - вот в чем причина.

31.10.2019, 16:24

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034