Прав ли инспектор и если нет что мне делать?
Владимир, здравствуйте! Согласно Постановлению Правительства РФ № 814,
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.
Конечно, это подразумевает, что не в любом чехле, а в специальном. В противном случае, некоторые пистолеты можно будет носить в чехлах от мобильных телефонов, например..
Единственное, вот что: Вы говорите, что первое АПН у Вас было в марте прошлого года, а сейчас апрель (если, конечно, АПН было совершено именно в апреле этого года), то можно пробовать обжаловать, ссылаясь на то, что речь не идет о втором АПН в течение ОДНОГО года..
С уважением,
Харченко О.В.