Как выкупить комнату общего пользования в коммунальной квартире на Петроградке в СПБ - советы и рекомендации
Здравствуйте, Людмила!
Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать, все ли жилый комнаты в коммунальной квартире приватизированы.Если да, то комната, которая является подсобным помещением, должна быть общим имуществом, которое принадлежит всем собственникам на праве общей долевой собственности. Поэтому для решения этого вопроса необходимо письменное, нотариально удостоверенное, согласие всех собственников. Важен и ответ на вопрос, по какой причине из жилой комната првратилась в нежилую, для этого необходимо обратиться в ПИБ. Если в свое время составлялся акт о том, что комната не соответствует жилым нормам и может использоваться только, как подсобное помещение, скорее всего ничего не получится и даже согласие соседей не поможет.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.