Петрозаводск, 29.10.2019, 07:34

Опростоволосился при покупке - новый телевизор не подходит по размеру и имеет ограниченные возможности скачивания приложений

Вопрос №16487654 из г. Петрозаводск
опубликован 29.10.2019, 07:34
Купил вчера телевизор в мвидео в рассрочку из последней модели. Продавец так сел на уши, что сам был рад покупке, а домой принес и понимаю, что он не влезает в стенку. Телек просто огромный. До сих пор не понимаю, как так опростоволосился. И еще один минус, который я выявил пока его настраивал. Ограниченный смарт, то есть на телеке есть несколько предустановленных приложений и все. Больше ничего скачать нельзя, так как (это я позже в инете вычитал) приложение для скачки было прикрыто фирмой Сони три месяца назад. Могу я его сдать обратно, несмотря на то, что взял в рассрочку? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае, Вы можете обратиться к продавцу с претензией на основании ст. ст. 10 и 12 Закона РФ "О защите прав потребителей" и потребовать возврата денег по той причине, что Вам предоставлена недостоверная информация о товаре.

29.10.2019, 09:59

Пишите продавцу претензию с вашими требованиями.

29.10.2019, 07:48

И что, он любезно согласится пойти мне навстречу и признать, что надурил мне со смартом, про который я у него изначально спрашивал?

29.10.2019, 07:49

Пытайтесь договариваться, другого варианта нет, если он исправен.

29.10.2019, 07:50

Хорошо. Спасибо за ответ.

29.10.2019, 07:51

Здравствуйте, Аслан!

К сожалению, если товар исправен и не имеет никаких недостатков, то Вы можете вернуть его только при условии, что продавец пойдет Вам на встречу, так как телевизор является технически сложным товаром, который не подлежит обмену и возврату.

29.10.2019, 09:15

Недостаток как раз у него есть. Смарт заявлен в описании и подтвержден самим продавцом. Но по факту его основных функций нет. Sony за 50 штук должен быть нормальным, если LG и Samsung в два раза дешевле имеют полную версию смарт тв.

29.10.2019, 09:38