Как восстановить засчитанный трудовой стаж сварщиком для получения льгот.
Здравствуйте, Николай! Для возникновения права на досрочное назначение страховой пенсии по Списку № 2 Вам необходимо 12 лет 6 месяцев льготного стажа. У Вас, как Вы пишете, стаж работы электрогазосварщиком - 25 лет. Даже если вычесть 10 лет работы в колхозе, остается 15 лет льготного стажа, т.е. достаточно для назначения льготной пенсии. Или с остальными периодами тоже возникли проблемы? Пенсионный фонд уже принял решение по Вашему заявлению?
С уважением, А.Д.Руслин.
Николай здравствуйте спасибо за вопрос, ответ обращаться в суд и прокуратуру, чтобы они проверили законно ли убрали 10 лет стажа, после прокуратуры тогда в суд, чтобы доказать свою правоту в суде.