Требуется нотариальное разрешение родителей для путешествия ребенка с тренером через Казахстан?
Ребенок в сопровождении тренера едет поездом через Казахстан, нужно ли разрешение родителей нотариально заверенное. Можно от одного родителя?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если ребенок едет за границу в сопровождении других взрослых, необходимо оформить нотариально заверенное согласие одного из родителей (опекунов, усыновителей, попечителей) на выезд ребенка за границу.
В согласии на выезд ребенка должны содержаться данные о:лицах, в сопровождении которых выезжает ребенок;
сроках выезда из России;
странах, которые посетит ребенок.
Спасибо, буду знать.