Брала кредит в компании ООО Димашние деньги, был только один платеж, три месяца просрочка
Здравствуйте, Мария.
Работа у коллекторов такая - давить на психику человека, не обращайте внимания, скоро начнут угрожать, что привлекут к уголовной ответственности.
В первую очередь вам необходимо выяснить, долг был действительно уступлен коллекторам или нет. Платить нужно ТОЛЬКО по решению суда, никаких внесудебных платежей не делайте, будут сильно доставать по телефону, напишите заявление в полицию.
В принципе, коллекторы могут ждать довольно долго, тем самым увеличивая штрафные санкции, чтобы этого не допустить, вы можете сами подать иск о расторжении кредитного договора.