Отсутствие выплат при увольнении - нужно ли соглашаться на отсрочку расчетов?
Я увольняюсь по собственному желанию, отработал 2 недели как положено. В день увольнения мне не дают расчет, объясняют отсутствием денежных средств на счету предприятия. Просят написать заявление что я претензий не имею к ним, до поступления денежных средств на счету предприятия.
Стоит ли это делать?
Ни в коем случае не пишите такое заявление, рекомендую в этот же день обратиться в инспекцию, работодатель нарушает сроки выплаты расчета. Если напишите, о расчете можете забыть.
В вашей ситуации нет такое заявление не рекомендую вам писать.
Здравствуйте, Алексей!
Конечно же этого делать не стоит, так как после такого письма Вы можете лишиться права истребовать свои деньги в судебном порядке.