Проблемы в завещании - ошибка в номере документа и неправильные данные
Здравствуйте. Вы вправе обратиться к нотариусу с заявлением о получении свидетельства о праве на наследство. Если нотариус вам откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство, вы вправе обратиться с иском в суд. При этом суд должен установить, что описки в завещании не влияют на понимание волеизъявления наследодателя.
В силу пункта 3 статьи 1131 ГК РФ не могут служить основанием недействительности завещания отдельные нарушения порядка составления завещания, его подписания или удостоверения, например отсутствие или неверное указание времени и места совершения завещания, исправления и описки, если судом установлено, что они не влияют на понимание волеизъявления наследодателя.