Судебный процесс о признании ошибки в измененном завещании - как защитить свои наследственные права?
Умерла моя мама. Завещание менялось несколько раз. предпоследний раз завещание было составлено только на меня, ошибок в нем не было. Незадолго до смерти мама переделала завещание на дочку моей родной сестры (на внучку) и на меня (дочку) в отличии от первого завещания была допущена ошибка в склонении моего имени вместо Натальи написано Наталии, а так же в последней цифре года рождения вместо 1950 написано 1959 Подскажите, что мне делать? Как получить признание права на наследство по завещанию? Есть ли шансы доказать, что это ошибка?
Наталья,установить тот факт,что указанные в документах данные соответствуют Вам,необходимо в судебном порядке. Если возникнет такая необходимость- звоните.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Да, имеется через суд, через признание факта того, что Вы и то лицо, которое указано в завещании является одним и тем же лицом.