Сжигание мусора в домашней печи
Можно ли сжигать мусор в собственной печи дома и считается ли это нарушением закона?
Лучший ответ
Добрый день! В силу закона от мусора можно избавляться двумя способами:
1. Складировать его в контейнеры, которые потом вывозит специальная организация на полигон ТБО.
2. Самому вывозить мусор на полигон и отмечаться в специальной книге учёта. Выдаётся квитанция за вывезенный мусор. Тогда за вывоз мусора можно не платить, но надо предъявить квитанции в спец. Организацию занимающуюся вывозом и утилизацией мусора.
Сжигание мусора в печи противоречит действующему законодательству.