LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Питкяранта, 26.03.2011, 23:52

Мы спросили на каком основании и оказалось, что так постановила местная администрация.

Вопрос №1257622 из г. Питкяранта
опубликован 26.03.2011, 23:52
ЖКХ требует оплатить услуги по вывозу мусора. У нас свой дом на собственном участке в деревне. Всю жизнь мои родители, а теперь и я сжигали мусор в печке, а который не горит утилизировали в собственной выгребной яме. А когда она заполнялась нанимали трактор и вывозили на свалку. Сейчас на улице установили контейнер и требуют оплачивать услугу по вывозу мусора. Мы спросили на каком основании и оказалось, что так постановила местная администрация. Сжигать мусор в печи не имеем право потому, что загрязняем окружающую среду... и т.д Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда встречный вопрос! Сжигать мусор НЕЛЬЗЯ! Каким образом Вы будете его утилизировать?! Куда-то увозить, но тогда Вас обяжут оплатить утилизацию мусора ТАМ, куда Вы его повезёте!

Так что, получается, выход один мусор- в контейнер и... оплатить!

27.03.2011, 00:43

Требовать утилизации мусора, конечно, они могут, этого требует Закон об отходах производства и потребления, но не навязывать услугу. Этот вопрос должен решаться доброваольно, на договорной основе. Вы ведь не можете утилизировать весь мусор, например, крупногабаритный? Посчитайте, что выгоднее, платить постоянно за вывоз контейнера, или периодически нанимать трактор.

27.03.2011, 00:01

Пусть подают в суд. Поскольку между Вами нет никаких отношений, суд не вынесет решение в их пользу.

27.03.2011, 19:39

Мы написали заявление в котором отказались от услуг ЖКХ и договор с ними не заключали т.к нам выгоднее вывозить самим,но они выставили нам счёт задолжность и грозят подать на нас в суд. На чьей стороне правда?

27.03.2011, 00:28