Большой камень, 29.10.2019, 11:12

Скажите пожалуйста, диплом медицинской сестры должен быть государственного образца.

Вопрос №16488517 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 29.10.2019, 11:12
Скажите пожалуйста, диплом медицинской сестры должен быть государственного образца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии с Приказом Минздрава России от 10.02.2016 N 83 н "Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам со средним медицинским и фармацевтическим образованием", требования к специальности "Сестринское дело"

Специальность "Сестринское дело"

Уровень профессионального образования

Среднее профессиональное образование по одной из специальностей: "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело"

Дополнительное профессиональное образование

Профессиональная переподготовка по специальности "Сестринское дело" при наличии среднего профессионального образования по одной из специальностей: "Лечебное дело", "Акушерское дело"

Повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности

Должности

Медицинская сестра, старшая медицинская сестра, медицинская сестра палатная (постовая), медицинская сестра процедурной, медицинская сестра перевязочной, медицинская сестра участковая, медицинская сестра приемного отделения, медицинская сестра патронажная, медицинская сестра по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи, медицинская сестра стерилизационной, заведующий фельдшерско-акушерским пунктом - медицинская сестра, заведующий здравпунктом - медицинская сестра, заведующий кабинетом медицинской профилактики - медицинская сестра

что само по себе подразумевает то, что диплом по специальности "сестринское дело" должен быть государственного образца, выданный любым учебным заведением получившим государственную аккредитацию высшего учебного заведения или среднепрофессионального учебного заведения.

29.10.2019, 12:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо огромное. А вот такой момент. Существуют ли дистанционные курсы по проф перереподготовке медиков? Только легальные?

29.10.2019, 12:21

Существуют, если верить интернету!

https://mmcmed.ru/

29.10.2019, 14:21