Задержка судебного заседания и риск негативного решения при подаче иска о взыскании долга по расписке
Я подал исковое заявление о взыскание долга по расписке, срок расписки заканчивается 10 ноября, а заявление было подано 10 октября. Может ли суд назначить заседание через месяц в ноябре и в результате истечении срока расписки вынести решение не в мою пользу?
Здравствуйте.
Подача заявления приостанавливает течение срока исковой давности.
Значение имеет дата принятия иска (штамп).
Суд может назначить заседание через месяц-у вас же есть определение о принятии и.заявления к рассмотрению. По поводу расписки ответ дать не могу так как не знаю содержания расписки и иска. По сроку-с ваших слов если так и есть-срок не истек.3 года с момента, как вы узнали о том что ваши права нарушены.