Как отказаться от наследства в Украине в пользу отца при наличии доли в совместной собственности

Квартира в Украине в совместной собственности у мамы и отца. Мама умерла в феврале 2019. Мама свою долю завещал мне, сыну. Заявление о вступлении в наследство не писал. Живу в России. Как отквзаться от боли в пользу отца?
Лучший ответ

Так как не писали заявление отец вступил в вашу долю.