Если человек не проживает в жилом доме зачем ему платить за Услуги КТО?
Валентина! К сожалению, законом закреплено, что платить за вывоз мусора должны заключать все собственники жилых домов, но есть возможность сделать перерасчёт за период временного отсутствия (при подтверждении факта проживания в другом месте), за период 6 месяцев, потом можно документы переоформить. Об этом говорится в Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11.
Подавайте заявление о перерасчете.
Здравствуйте, это не человеку нужно, а государству, такой хитрый закон придумали, живешь или нет, есть мусор или нет, всё равно платить придется, на это указывает Постановление Правительства РФ от 12.11.2016 N 1156 (ред. от 15.12.2018) "Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 641" (вместе с "Правилами обращения с твердыми коммунальными отходами"). Сейчас обращение с ТКО перевели в разряд коммунальных услуг, которые оплачивать должны все.