По задолженности в 3 млн рублей - приставы арестовали имущество, но должник снимает деньги с карты Кукуруза - как обеспечить возврат и обнаружить мошенничество?
Добрый день! У меня была похожая ситуация. Заявление необходимо писать по признакам ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности). Данная статья подследственна ФССП и их органы дознания должны этим заниматься. Эта статья мало применима и практики маловато, само ФССП в ней буксует, а прокуратура хватается за голову, так как привыкли работать по накатанной, но у меня получилось, правда ушло на это 7 лет. Найдите профильного юриста. Удачи.
Так вроде приставы могут решить этот вопрос и с сотовыми компаниями. Скорее всего, приставы не совсем понимают системы работы по сотовым компаниям. Думаю надо будет лишь им подсказать и объяснить принцип работы.
С уважением.