Что делать, если был уволен, но должен продолжать платить алименты?
С 2012 года по решению суда я платил алименты, в 2015 году я уволился а испол. Лист вернули в ФССП. я обращался к ним и говорил я работаю и что сделать что бы снова платить. На что они ответили, что когда она обратиться снова, тогда и будете платить. Как мне поступить в данной ситуации?
1. Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, то напишите заявление приставу в котором сообщите о своем месте работы. Заявление в 2 экз. под отметку о получении.
2. Если производства нет, то алименты оплачивайте обязательно, иначе при предъявлении листа вновь насчитают долг и за весь период.
Алименты оплачивайте только официально: через банк, через почту (почтовым переводом), под расписку наличкой с обязательным указанием назначения платежа: "Алименты за такой-то месяц на содержание такого-то ребенка". Иначе потом не докажете, что алименты оплачивали.