Можно ли получить лицензию охранника после погашения судимости по статье 228 без сбыта?
Судимость была погашена в 2010 г. По ст 228 (без сбыта). Был условный срок 3 года 10 мес. Вопрос? Могу ли я получить лицензию охранника? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Добрый день! Погашение судимости полностью прекращает все правовые последствия уголовной ответственности за отбытое наказание. Считаю, что препятствий в получении лицензии охранных услуг с правом ношения оружия у Вас нет. Кроме того, в охранные структуры Вы можете быть приняты на должность охранника или сторожа без права ношения оружия и (или) специальных средств - все зависит от объема функциональных обязанностей. С ув.!
Благодарю за информацию.