Выписали штраф 30 000 если платить в первую неделю то будет 30 000 или 15 000

Лучший ответ

Зависит от того по какой статье Вам назначили наказание. По каким статьям не идет половина штрафа указано в КоАП РФ Статья 32.2.

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Здравствуйте, что бы вам дать консультацию по Вашему вопросу Вам необходимо уточнить по какой статье КоАП РФ или другому закону Вам выписали штраф.