Как узнать о том, удочерил ли новый супруг бывшей жены ребенка, не общаясь с ней?

Ситуация такова, что мой муж практически не общается со своей бывшей женой. Она, в свою очередь, вышла замуж. Вопрос, как можно узнать, минуя общение с бывшей женой, удочерил ли ее новый супруг ребенка.

Лучший ответ

Татьяна, добрый час!

Если Ваш муж не лишен родительских прав и не давал согласия на усыновления то ребенка уж совсем вряд ли усыновили.

Если было что-то одно из этого, то возможно.

Если давал согласие должен был получить копию решения суда.

Если лишен родительских прав, то он ребенку и той семье НИКТО, так что правовых оснований узнать нет. Если ни то ни другое, то можно попытаться спросить в органе опеки по мевсту жительства ребенка.

Всего доброго,