Владивосток, 29.10.2019, 16:22

Что делать, если тебе звонят из ГАИ и обвиняют в дтп, которого не было?

Вопрос №16490012 из г. Новосибирск
опубликован 29.10.2019, 16:22
Как вести себя в такой ситуации: На сотовый телефон мне позвонили из ГАИ, назвали номер, марку моей машины и сказали что есть свидетель как мой авто ровно месяц назад задел на стоянке во дворе дома другой авто. При этом утверждается, что я уехала с места происшествия, на пострадавшем авто якобы есть частицы краски с моего авто. Приглашают меня в ГАИ на осмотр. Я точно знаю, что никакого столкновения с другим авто не было, повреждений на моем авто никаких нет. Какие мои действия в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Явится в ГАИ, а лучше всего это делать с адвокатом, что бы он внимательно читал те документы которые Вам будут давать на подпись. Делать замечания в протокол.

29.10.2019, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ.

Со страховой можно не связываться.

30.10.2019, 15:34

Здравствуйте. Читайте, что подписываете. Сомнительна версия наличия частиц краски с вашей машины, поскольку ваша машина не прошла на момент разговора осмотр и экспертизу.

В ГАИ говорите как есть, ДТП не было, на машине нет повреждений. Вас будут выводить на лишенку, поэтому в судебном порядке надо будет оспаривать решение сотрудника ГИБДД.

31.10.2019, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

И где мне "взять" адвоката для поездки в ГАИ?!

29.10.2019, 16:39

Ваша задача явиться и указать всё как есть, столкновения не было, никуда не скрывался. Вспомните, может есть подтверждение того, что в это время вы были абсолютно в другом месте. Лишнего подписать в ГАИ вам не дадут.

29.10.2019, 16:42

Тут скорее нужно провезти беседу перед поездкой в гибло, вместе идти особого смысла нет.

29.10.2019, 18:05

Здравствуйте.

Есть очень хитрые люди, которые ударив свой автомобиль, затем хотят его отремонтировать за чужой счет. Ищут автомобиль с подобными повреждениями и подают заявление в ГИБДД, о якобы имеющемся свидетеле (чаще об оставленной записке неизвестного доброго человека) о факте ДТП и оставлении ДТП другим водителем. И этим умникам совсем нет дела на то, что другого водителя лишат права управления.

1. Необходимо идти в ГИБДД только с юристом, иначе лишат как пить дать, так как ГИБДД не хотят вникать и сильно разбираться.

2. До осмотра желательно ознакомиться с материалами в ГИБДД, что там есть, что указано в заявлении, какие данные и какие повреждения.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

30.10.2019, 06:22

Нужно ли мне в этой ситуации до осмотра авто в ГИБДД связаться со своей страховой компанией и обсудить ситуацию? Мой авто полностью без признаков столкновения.

30.10.2019, 11:23

При визите в ГИБДД какие документы мне НЕ следует подписывать?

30.10.2019, 15:19

Документы в котором указан факт столкновения не подписывайте.

30.10.2019, 15:36

Добрый день, те документы, содержание которых вам не понятно.

30.10.2019, 17:05