Общедомовые счетчики тепла - счет за год и ответственность УК и жильцов

В нашем доме установлены общедомовые счетчики тепла. УК выставила нам счет за год на несколько тысяч в связи с тем, что счетчики перестали работать примерно в середине года. Законно ли это? Виноваты ли жильцы в том, что счетчики не проверялись управляющей компанией?

Лучший ответ

Елена, я бы советовала вам обратиться в жилищную инспекцию с соответствующей жалобой, ваши права нарушены.

Спасибо, я у Вас в долгу!

А если хозяйка моя мама, а я просто живу у нее (не прописана), могу ли я обратиться в инспекцию?

Здравствуйте, Елена!

В инспекцию Вы обратиться можете, если получите доверенность от мамы.