Определение начала обязательной работы при увольнении по собственному желанию - разночтения и ссылка на нормативный акт
Наталия! Страна: Россия город: Екатеринбург
Течение сроков, с которыми Трудовой Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.
Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.
Иными словами, если применяется двухнедельный срок и он начинает течь в четверг, то истечет этот срок в четверг второй недели.
С уважением
Разночтений нет(см. ст. 14 ТК РФ) течение сроков с которыми связано прекращение трудовых отношений начинает течь со следующего дня. (например, заявление написано сегодня, срок течен с завтрашнего дня).