Будет ли студентка медицинского колледжа получать пенсию по потере кормильца, если она оформлена на работу?
Федеральный закон "О страховых пенсиях" не содержит такого основания для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца (при условии, что Ваша дочь продолжает обучаться по очной форме). Дело в том, что наличие у нетрудоспособного члена семьи самостоятельного источника дохода (пенсия, стипендия, заработок и т.п.) не исключает возможности признания его иждивенцам. Поэтому пенсию по случаю потери кормильца она получать продолжит. Однако она в любом случае обязана немедленно сообщить в свое управление ПФР о трудоустройстве, поскольку, если ей производится федеральная доплата к пенсии, право на эту доплату она утратит с момента трудоустройства и до момента увольнения. Такие дела.
Нет. она ее не будет получать.
Ответ отключен модератором