1) Вопрос возможности оформления единого договора дарения 2/3 квартиры от обоих родителей своему сыну\n2) Необходимость согласий родителей на дар квартиры друг другу при оформлении единого договора д
Квартира в собственности 3-х человек, в равных долях: 1\3 принадлежит сыну, 1\3 отцу и 1\3 матери. Родители хотят подарить свои 2\3 сыну.
1)Можно ли оформить 1 договор дарения от них обоих (что они дарят 2\3 своему сыну)?
2) Если можно оформить общий договор от 2-х родителей одновременно, необходимы ли тогда их согласия на дар квартиры другу другу?
Лучший ответ
Ольга, добрый день!
Законом заключение такого договора не запрещено.
По логике, согласие супругов в таком случае (отдельно оформленное), согласна, требоваться не должно.
Но я не удивлюсь,что регистрационная Палата (Федеральная регистрационная служба) может его потребовать.
Всего доброго,
С уважением,
Ирина, спасибо большое за ответ!
Логика в гос. органах нашей страны не всегда, к сожалению, работает, так что, наверное, лучше нам будет подстраховаться с этими Согласиями (хотя масло масленое получится)!