Проблемы с соседями - шум, долги и отсутствие ответственности
Добрый день.
Вызывайте участкового каждый раз, когда они шумят
Если дело о нарушении тишины и покоя было возбуждено по обращению гражданина и этому есть подтверждение в книге учета сообщений о происшествиях, то такой гражданин является потерпевшим по делу об административном правонарушении.
Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, а равно совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;
Дополнительно можно обратится в прокуратуру с жалобой.
У нас в Кемероской области "тишина" с 22:00. А есдм музыка играет тихо, но все равно слышно? Можно вызывать? Девочка бегает до пол 12, тоже можно? Ходила к соседке снизу, та тоже уже хочет вызвать участкового.
Здесь объективно нужно смотреть, может у Вас повышенная чувствительность к звукам, а на самом деле воспроизводимые девочкой и музыкой децибелы не превышают установленных норм. Обратитесь в УК. И все равно, попробуйте вызвать участкового.