Можно ли забрать вычет 13% из ФНС за обучение, если на момент оплаты я состояла на учете в Центре занятости?
Вычет по на обучение предполагает возврат налога на доходы физических лиц за тот год, в котором производилась оплата обучения.
Если Вы целый год состояли на учете в Центре занятости, то НДФЛ не уплачивали и возвращать Вам нЕчего. (ст.219 НК РФ)
Вы говорите "целый год стояли на учете...". Я сказала, что "на момент оплаты..." В центре занятости стояла 2,5 месяца, затем, 26.02.19 официально трудоустроилась.
Вы можете получить налоговый вычет, если в том году, в котором производилась оплата за обучение платился ндфл.