Пользователь 9111.ru
Казань, 29.10.2019, 18:20

Ответ в графе Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime, even though subject of a pardon, amnesty, or other similar action? при административном правонарушении по ст. 7.27

Вопрос №16490584 из г. Казань
опубликован 29.10.2019, 18:20
В этом году планирую поехать в Америку на летнюю стажировку по визе J1. Но было административное правонарушение по ст. 7.27, вину признала, штраф оплатила сразу, и прошло уже 7 месяцев. Как ответить в графе "Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime, even though sugject of a pardon,amnesty,or other similar action?" "Yes" или "No"? Учитывая то, что в справке об отсутствии судимостей это не учитывается? И не является уголовным преступлением. Можно ли просто ответить "No"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос по-русски звучит так-"Были ли вы когда-либо арестованы или осуждены за какое-либо правонарушение или преступление, даже при условии помилования, амнистии или других подобных действий?". Очень боюсь, что не впустят в Америку, и не собираюсь совершать никаких иммиграционных действий.

29.10.2019, 18:54

осуждены за какое-либо правонарушение

Указывайте административное правонарушение, в базе административных правонарушений все равно числитесь.

29.10.2019, 18:57

Если бы писали по русски возможно было бы ответить, а так,"моя твая не понимай..."

29.10.2019, 18:46

Вопрос по-русски звучит так-"Были ли вы когда-либо арестованы или осуждены за какое-либо правонарушение или преступление, даже при условии помилования, амнистии или других подобных действий?". Очень боюсь, что не впустят в Америку, и не собираюсь совершать никаких иммиграционных действий.

29.10.2019, 18:54

осуждены за какое-либо правонарушение

Указывайте административное правонарушение, в базе административных правонарушений все равно числитесь.

29.10.2019, 18:57

Дадут ли мне визу с таким правонарушением?

29.10.2019, 18:59

Указывать правонарушение надо. Визу J1 Вам могут не дать, поскольку (1) речь, если я правильно понимаю, идет о хищении, а это в иммиграционном законодательстве США считается crime of moral turpitude; и (2) прошло слишком мало времени между нарушением и обращением за визой.

Но скрывать правонарушение значит, рисковать куда большим чем разовым отказом. Если этот факт вскроется, из-за попытки обмана иммиграционных властей США Вы можете стать вообще невъездной.

30.10.2019, 17:32