Какие сроки для подтверждения проживания установлены для обладателей Видов на жительство и можно ли превысить их?
У меня имеется Вид на жительство который был получен 14.07.2011 года. Срочно нужно на несколько месяцев выехать из РФ.До какого числа я должна вернуться чтобы успеть подтвердить свое проживание? До 14 июня 2012 года или можно после 14 июня?. В законе к сожалению указаны сроки только для имеющих РВП. В нашей УФМС все отвечают по разному.
Лучший ответ
Не более 6 мес. непрерывного пребываниия за пределами РФ.
Подать уведомление о проживании можно в течение ВСЕГО следующего года, то есть до 13.07.2013г.
Спасибо за ответ!!!